Мигранты пригнали в Челябинск «Мерседес» с «начинкой» из героина и гашиша

Сотрудники челябинского УФСБ задержали трех уроженцев Таджикистана, пригнавших на Южный Урал «Мерседес», в обшивке которого нашли 3 кг героина и 1 кг гашиша, сообщили в пресс-службе ведомства. Возбуждено уголовное дело.

По данным УФСБ, в начале февраля мигранты приобрели в Москве наркотики, намереваясь сбыть их на территории РФ. Все трое имели временную регистрацию в Санкт-Петербурге и Московской области. В Россию, как сообщили в ведомстве, они приехали в целью реализации своего преступного бизнеса.

В южноуральскую столицу наркотики привезли в тайнике, расположенном в обшивке автомобиля «Мерседес Бенц С280 Спорт». «В Челябинске наркодилеры арендовали жилье, главным образом, для хранения наркотиков. Именно там все наркотические средства были обнаружены и изъяты. Задержание проводилось при силовой поддержке спецназа погранупрвления ФСБ России по Челябинской области», – пояснили в челябинском УФСБ.

Сейчас все трое арестованы по решению суда. В отношении мужчин возбуждено дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в особо крупном размере», им грозит от 15 лет до пожизненного лишения свободы. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни