Жителя Еманжелинска осудили за участие в экстремистской организации

Еманжелинский городской суд вынес приговор местному жителю, обвиняемому в участии в деятельности экстремистской организации, сообщает пресс-служба прокуратуры.

«Судом установлено, что в период с 2014 по 2015 год обвиняемый Мурашов, проживая в Еманжелинске, участвовал в деятельности межрегионального общественного объединения «Духовно-родовая держава Русь», которая решением суда Московской области от 05.04.2011 года запрещена на территории РФ как экстремистская. Идеология данного объединения заключалась в культивировании превосходства одной национальности над всеми другими», – говорится в сообщении прокуратуры.

Именуя себя «князем», мужчина направлял в госорганы РФ множественные обращения, называя их «постановлениями», «указами» и «приговорами» «Духовно-Родовой державы Русь». Также при обыске у «князя» изъяли экстремистскую литературу.

Было возбуждено дело по статье «Участие в деятельности общественного объединения в отношении которых судом принято решение о запрете деятельности в связи с осуществлении экстремистской деятельности». Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 50 тыс. штрафа.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни