В Ревде укусившая за губу ребенка-инвалида мать отсидит 4 года

Сегодня, 10 февраля, 35-летней Людмиле Списивцевой Ревдинским городским судом вынесен приговор по п. «б» ч.2 ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего».

Следствием установлено, что 7 сентября 2015 года пьяная Списивцева не менее трех раз укусила свою 6-летнюю дочь-инвалида в область лица и исцарапала ее ногтями. В результате лицо девочки оказалось обезображено, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«В рамках расследования уголовного дела в отношении женщины была проведена судебная психолого-психиатрическая экспертиза, которой установлено, что обвиняемая является вменяемой и способна нести ответственность за содеянное. В ходе допросов женщины и иных следственных действий установлено, что одной из причин возникшей у матери агрессии к дочери стало то, что девочка в связи с имеющимся у нее заболеванием требовала постоянного ухода за ней, а у женщины накопилась усталость, которая наряду со злоупотреблением алкоголем и привела к случившемуся», –  добавили в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области.

Подсудимая приговорена к 4 годам колонии общего режима.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни