Суд не помиловал избившего охранника нижневартовского СИЗО зэка

Суд ХМАО отказался миловать бывшего заключенного нижневартовской тюрьмы Николая Иванова, который, по версии следствия, в октябре 2014 года избил тюремного охранника.

В опубликованном на сайте окружного суда определении по уголовному делу о «Дезорганизации деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества» говорится о том, что «суд ХМАО оставляет судебный акт без изменения». Таким образом, можно считать, что просьбы самого Иванова и его адвоката о «смягчении» уголовной статьи, равно как и их доводы окружным судом остались не услышанными.

Напомним, дело арестанта Иванова на пересмотр в окружной суд поступило в декабре прошлого года. А судебное заседание по нему было назначено сначала на 18 января 2016 года, а затем перенесено на 3 февраля.

Согласно решению суда первой инстанции, Иванов был признан виновным в том, что 29 октября 2014 года, будучи в нижневартовском СИЗО, внезапно напал на охранника и избил его. За это в ноябре 2015 года нижневартовский городской суд приговорил Иванова к 5,6 года лишения свободы. С учетом имеющихся на тот момент у Иванова судимостей, окончательно ему было назначено 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с чем Иванов был явно не согласен.

Напомним, нижневартовский изолятор находится в ведении окружного ФСИН.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни