В Екатеринбурге полицейские в свой выходной задержали подозреваемого в краже

Два сотрудника полиции Екатеринбурга задержали 27-летнего мужчину, который, как полагает следствие, украл мобильный телефон за 50 тысяч рублей из салона сотовой связи в ТЦ «Ботаника-Молл».

Старший лейтенант полиции Андрей Кислухин и младший лейтенант ГИБДД Александр Михин совершенно случайно оказались в одном и том же месте в свой выходной. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, злоумышленника первым заметил Андрей Кислухин.

Он увидел, как мужчина убегает от продавца магазина сотовой связи с коробкой в руках. Полицейский в это время вместе с сыном разгружал тележку с продуктами на парковке ТЦ. Правоохранитель быстро сориентировался и сделал подсечку, мужчина упал, из его рук выпала коробка с телефоном.  Злоумышленник попытался подняться, однако Кислухин снова сделал подсечку.

В этот момент подоспел Александр Михин, который тоже был на парковке ТЦ «Ботаника-Молл». Совместными усилиями они задержали подозреваемого в краже и доставили в отделение полиции. Сотрудники салона сотовой связи горячо поблагодарили полицейских, которые в свой выходной предотвратили преступление.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни