В Екатеринбурге риелтор обманул на 600 тысяч покупательницу «двушки» за 1,3 млн

Полицейские областной столицы разыскивают пострадавших от действий женщины, которая обманула свою знакомую, пообещав заключить сделку по продаже двухкомнатной квартиры за 1,3 млн рублей.

Инцидент произошел еще в конце 2014 года. Пострадавшая 1964 года рождения, доверившись своей знакомой-риелтору, решила приобрести с ее помощью двухкомнатную квартиру. Риелтор попросила первоначальный взнос в размере 600 тысяч рублей. Доверчивая женщина взяла в банке кредит, однако после передачи денег знакомой, сделка отложилась по причине личных проблем у человека, который устраивал сделку.

В течение 2015 года сделка откладывалась еще несколько раз, после этого пострадавшая пригрозила риелтору полицией. Девушка перестала выходить на связь, женщина обратилась в правоохранительные органы.

Полицейские задержали предполагаемую подозреваемую, которая отрицает свою вину. Однако у правоохранителей есть основания полагать, что девушка причастна к другим аналогичным преступлениям, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Если вы узнали в этой девушке свою обидчицу, то позвоните по телефонам (343)356-42-04, +7(912)650-10-84 или 02

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни