В Ревде полицейский переоделся старушкой и поймал грабителя

Полицейский из Ревды задержал грабителя, переодевшись бабушкой. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

С ноября 2015 года в полицию Ревды обратились 6 пенсионерок с сообщением о том, что их ограбили на улице, сообщает пресс-служба ведомства. «Преступления происходили по одной схеме – злоумышленник догонял жертву, нападал на нее сзади, вырывал сумку и убегал. Все потерпевшие описывали грабителя как худощавого высокого мужчину в темной одежде и в черной шапке с белой полосой», – рассказали в ведомстве.

Были возбуждены уголовные дела.

«Идея поймать грабителя нам пришла из американской комедии «Полицейская академия». Придумали «обмундирование»: я переоделся в старушку, надев старую шубу, юбку, валенки и шерстяной платок. В руках у меня была сумка и трость. Немного прихрамывая, я отправился на прогулку», – рассказал полицейский Денис Сафронов.

Преступник не заставил себя долго ждать. «Около 21:00 на улице Азина за лейтенантом полиции увязался мужчина, схожий по приметам с разыскиваемым. Полицейский, заметив это, свернул в темный двор у магазина «Охотник», который злоумышленник счел подходящим для совершения преступления. Он подбежал к «старушке» и попытался вырвать из рук сумочку, но был обезврежен применившим прием борьбы сотрудником полиции. Только оказавшись на земле, изумленный мужчина понял, как его провели. Подоспевшие практически мгновенно оперативники доставили гражданина в дежурную часть для разбирательства», – рассказали в ведомстве.

Задержанным оказался житель Ревды 1979 года рождения, ранее судимый за грабежи, разбой и кражу. Из мест не столь отдаленных он вышел в августе 2013 года. С тех пор он нигде не работал.

Сейчас его заключили под стражу, ему установили наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни