Песков прокомментировал речь Кадырова о несистемной оппозиции

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал слова Рамзана Кадырова о российской несистемной оппозиции и призвал «просто спокойно прочитать сказанное». По словам Пескова, слова чеченского лидера относились к несистемной оппозиции, которая находится вне легитимного поля и готова нарушать закон.

«Вы знаете, что президент ведет достаточно последовательный и достаточно насыщенный диалог с представителями оппозиции, и речь идет о руководителях парламентских фракций, речь идет о представителях других партий, которые не входят в парламент, – прокомментировал Песков. – Что касается заявления по несистемной оппозиции, к кому их приравнивать, какие дефиниции больше кому к лицу, в целом все-таки давайте обратим внимание, если внимательно вчитаться, что речь идет именно о несистемной оппозиции».

«Что такое несистемная оппозиция – это те, ко находится вне легитимного политического поля страны, кто в своей деятельности не остаются в рамках закона и готовы его нарушать в том числе и во вред стране. Я вот так прочитал высказывание», – добавил Песков.

Как ранее писала «Правда Жизни», Рамзан Кадыров назвал внесистемную оппозицию в России «предателями». Резкое высказывание привлекло внимание граждан и прессы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни