В Екатеринбурге на сотрудницу дома-интерната на Ляпустина завели «уголовку»

41-летней сотруднице скандального дома-интерната для умственно отсталых детей на Ляпустина предъявлено обвинение по  ч.2 ст.109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Напомним, очередной скандал вокруг дома-интерната разгорелся 11 января, когда 8-летняя воспитанница учреждения утонула во время банных процедур. После этой трагедии были возбуждены два уголовных дела, а также два административных дела в отношении директора воспитательного учреждения Веры Глушко.

«41-летняя сотрудница детского дома, в обязанности которой входит обеспечение безопасности детей при проведении банно-помывочных процедур, в то утро непосредственно доставила 8-летнюю девочку (потерпевшую) в душевую для проведения гигиенических процедур. После этого она поместила ребенка в ванну для купания, не предупредив об этом другую сотрудницу учреждения, которая осуществляла помывку детей и в тот момент занималась другим ребенком. Как полагает следствие, после того, как обвиняемая ушла, оставленная ею в ванне девочка погибла в результате утопления, поскольку, в силу имевшегося у нее заболевания, не могла обходиться без посторонней помощи», – рассказал пресс-секретарь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области Александр Шульга.

В настоящее время следователи проводят комплекс необходимых следственных мероприятий. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни