10 лет тюрьмы грозит адвокату Нефтеюганска, заподозренному СКР в избиении ребенка

До 10 лет лишения свободы грозит адвокату из Нефтеюганска Андрею Главатскому, который, по версии следствия, в канун 2014 года избил на улице подростка.

Сегодня, 14 января, пресс-служба следственного управления СКР по ХМАО сообщила о том, что расследование уголовного дела, фигурантом которого является Главатский, завершено, и в скором времени материалы поступят в суд для рассмотрения по существу. Главатский обвиняется по части второй статьи 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнего».

«Находясь в 16 микрорайоне Нефтеюганска, стал очевидцем использования двумя подростками пиротехнического изделия (петарды). Испытывая по указанной причине личную неприязнь к детям, обвиняемый побежал за ними. Догнав одного из мальчиков, 2001 года рождения, мужчина нанес ему несколько ударов ногой по телу и голове. В результате потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью в виде перелома двух ребер, а также нанесена психологическая травма», – говорится в сообщение ведомства.

Как ранее писала «Правда УрФО», инцидент случился 27 декабря 2014 года. По рассказам очевидцев, Главатский вместе с супругой находились на улице, когда в их сторону подростки бросили новогоднюю петарду. Пиротехническое изделие взорвалось у ног супруги адвоката. Хлопок серьезно напугал женщину. Желая наказать малолетних хулиганов, адвокат бросился за обидчиками. Догнав одного из них, мужчина принялся его избивать.

При этом, как сообщали источники «Правды УрФО» в силовых структурах города, Главатский избил мальчишку, который к броску петарды в сторону супружеской пары не имел прямого отношения. По сути, как отмечали источники, 13-летний мальчик пострадал из-за действий своего приятеля, которому в тот день посчастливилось остаться невредимым.

Кроме того, источники «Правды УрФО» сообщали о том, что местные правоохранительные органы долгое время не решалась возбуждать уголовное дело в отношении Главатского. Однако по прошествии времени не без давления СМИ и вышестоящего руководства местным полицейским все же пришлось возбудить уголовное дело, которое затем было передано в нефтеюганский межрайонный следственный отдел СУ СКР по ХМАО-Югре.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “10 лет тюрьмы грозит адвокату Нефтеюганска, заподозренному СКР в избиении ребенка”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни