В Челябинской области осудили родителей-алкоголиков из многодетной семьи

Год исправительных работ получили супруги из поселка Межевой Саткинского района, оставившие без присмотра троих малышей на 4 дня. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

С апреля 2015 года супруги из Башкирии с тремя детьми, 2011, 2013 и 2014 годов рождения, жили в съемной квартире в поселке Межевой. 27 июня они оставили малышей без присмотра на 4 дня, вернувшись домой лишь 1 июля. Также, уточнили в прокуратуре, родители не выполняли своих обязанностей: «не поддерживали чистоту и порядок в комнате, не следили за личной гигиеной детей, не создавали условия для полноценного отдыха и сна, не обеспечивали детей отдельными спальными местами, чистым постельным бельем и полноценным питанием».

Узнав о произошедшем из СМИ, прокуратура организовала проверку, в ходе которой выяснилось, что родители действительно не занимаются воспитанием детей.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетними». Суд признал супругов виновным, назначив наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 10% их заработка в доход государства.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни