Силуанов не исключает повторения кризиса 1998 года

Министр финансов Антон Силуанов заявил, что в случае если бюджет страны не будет приведен в соответствие с текущей экономической ситуацией, кризис 1998-1999 годов может повториться. Об этом министр сказал, выступая на форуме, организованном РАНХиГС и Институтом экономической политики им. Гайдара.

«Наша задача сейчас – привести бюджет в соответствие с новыми реалиями. Если мы этого не сделаем, то произойдет то же самое, что было в 98-99 годах, когда население заплатит через инфляцию за то, что мы не сделали в рамках приведения бюджета в соответствие с новыми реалиями», – считает Силуанов.

По словам министра, власти страны работают над мерами по корректировке бюджета. Он сказал, что ведомства, получая бюджетные средства, должны будут сами принимать решения «об отсекании неэффективных трат», а также защищать свои решения в Минфине. По незащищенным статьям бюджета, сказал министр, сокращение составит 10%. Также ведется работа по увеличению доходов бюджета со стороны таможенной и налоговой служб, а также Росалкогольрегулирования. Власти РФ также надеются получить около 1 трлн рублей в бюджет за счет приватизации.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Силуанов не исключает повторения кризиса 1998 года”

  1. сергей

    Пока шаколадка будет диктовать цены.а в россии путин не наведет порядок простой народ всегда будет опе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни