Отравившей ребенка крысиным ядом матери из Асбеста грозит 15 лет

Жизни мальчика, к счастью, больше ничего не угрожает

Жительница Асбеста, травившая собственного 8-летнего сына крысиным ядом, призналась, что давала мальчику токсичные препараты, чтобы тот «не мучился». По словам матери, у мальчика прогрессирует редкое заболевание, которое приводит к тромбам в мелких сосудах.

Как ранее писала «Правда Жизни», подозреваемую задержали, когда ребенок попал на лечение в одну из клиник Екатеринбурга. Сейчас женщина находится в СИЗО.

Старший помощник СК РФ по Свердловской области Александр Шульга рассказал, что дело в отношении нерадивой матери было переквалифицировано. «Изначально женщина подозревалась по статье «Причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью», однако в ходе расследования установлено, что действия задержанной носили умышленный характер и были направлены на причинение смерти ребенку. Поскольку своевременные действия врачей позволили ребенку спастись, органы СКР оценивают действия задержанной именно как покушение на убийство».

Сейчас мальчику оказана необходимая медицинская помощь. Его жизни ничего не угрожает. «Мальчик по-прежнему находится в больнице, где врачи оказывают ему необходимую медицинскую помощь. После изоляции ребенка от матери его жизни ничего не угрожает, он пошел на поправку», – сообщает пресс-служба СК РФ по региону.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни