В Тобольске отец пытался поджечь дочь

Накануне Тобольский городской суд вынес приговор 48-летнему местному жителю, признав его виновным по  ч. 3 ст. 30, п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью».

Следствие установило, днем 20 мая 2015 года мужчина, ранее долго злоупотреблявший спиртными напитками, напал на свою 22-летнюю дочь, которая наполняла ванну водой. Подсудимый попытался нанести ей ножевое ранение, однако девушка схватилась за лезвие и отвела руку отца. Потасовка продолжилась в комнате, где разъяренный отец нанес дочери несколько ножевых ранений, облил ацетоном и попытался поджечь зажигалкой, но она не сработала. Мужчина вышел на кухню за другой, в это время девушка убежала к соседям, которые и вызвали полицию, сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Мужчина поджег квартиру, его успели спасти и госпитализировали в ту же больницу, что и дочь. 21 июля, после выздоровления, злоумышленника заключили под стражу. Вчера суд признал доказательства вины подозреваемого достаточным для вынесения приговора. Нерадивый отец отсидит 10 лет в колонии строгого режима, а после этого еще в течение года будет ограничен в свободе.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни