«Дочки» ВТБ и Сбербанка попали под секторальные санкции США

Ряд «дочек» ВТБ и Сбербанка попал под американские санкции. Также в «черный список» попали «Новикомбанк», «Генбанк» и другие российские кредитные организации.

«Уже действующие с сентября 2014 года секторальные санкции к Сбербанку одновременно распространяются на подконтрольные Сбербанку компании с долей прямого и косвенного владения 50% и более», сообщили в пресс-службе Сбербанка.

В расширенный санкционный список попали Banco VTB Africa, «дочки» ВТБ в Казахстане, Австрии, Армении, Белоруссии и на Украине, а также ВТБ24, «ВТБ Лизинг» и «ВТБ-страхование».

Кроме того, список пополнили «дочки» Сбербанка в Казахстане, Белоруссии, Швейцарии, на Украине. Также под санкции попали «Сбербанк Финанс», «Сбербанк-Капитал», «Сбрербанк Лизинг», Sberbank investments, Sberbank Europe; негосударственные пенсионные фонды Сбербанка и ВТБ.

«Уточненный список компаний и секторальные санкции – это продолжение противоречивой и недружественной логики в отношении России, – прокомментировал ситуацию пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. – Это продолжение линии, которая имеет разрушающее воздействие для двусторонних отношений». Песков отметил, что Москва выработает ответные меры.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни