Порошенко назвал безвизовый режим с ЕС способом вернуть Крым Украине

Украинский лидер Петр Порошенко уверен, что введение безвизового режима с Евросоюзом станет шагом к возвращению Крыма и установлению власти на Донбассе. Об этом Порошенко заявил в воскресенье в интервью одному из украинских телеканалов, добавив, что с 2016 года украинцы смогут въезжать в страны ЕС без загранпаспорта.

«Это дополнительный стимул для возвращения власти на Донбасс и один из первых элементов стратегии возвращения Крыма. Мы должны победить в этой борьбе за мнения крымчан, потому что на Донбассе, я уверен, будет легче», – считает Порошенко. По его словам, ряд украинских граждан сможет получить биометрические паспорта, являющиеся обязательным условием для безвизовых путешествий. Порошенко уточнил, что каждый случай выдачи таких паспортов будет рассматриваться в отдельном порядке.

«Я не сомневаюсь, что в 2016 году украинцы получат право безвизовых поездок в ЕС», – добавил украинский президент.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Порошенко назвал безвизовый режим с ЕС способом вернуть Крым Украине”

  1. Виктор Санин

    Не надоело ли ПоТрошенко переливать из пустого в порожнее? Россия уже ВЗАД Крым не вернёт и нашим «партнёрам-коллегам» давно ЭТО пора зарубить на носу! Есть предложение: пусть снимают позорные санкции и вкладывают в инфраструктуру полуострова, так как в течение 25 лет Украина ничего не вложила в жемчужину! А вот здесь реальное предложение для тех, кто не разрушает, а СОЗИДАЕТ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни