В Лянторе опознали последних погибших в пожаре подростков

Эксперты-криминалисты в Лянторе завершили работу по идентификации тел двух несовершеннолетних девочек, погибших несколько дней назад на пожаре. Как сообщил сегодня, 10 декабря, «Правде УрФО» источник в силовых структурах города, речь идет о 15-и и 13-и летних подругах, чьи тела вместе с остальными шестью сверстниками были найдены при разборе пепелища в садоводческом кооперативе «Феникс».

По словам источника, чтобы идентифицировать тела, экспертам пришлось провести серию экспертиз, включая ДНК.

«Накануне эти экспертизы были завершены. Останки подростков были переданы родителям для захоронения. Таким образом, можно сказать, что на сегодняшний день все 8 погибших были с точностью опознаны и идентифицированы», – сообщил собеседник издания.

Напомним, в ночь с 5 на 6 декабря этого года в Сургутском районе на территории садоводческого кооператива «Феникс» произошел в пожар в бане, где находились 8 подростков из Лянтора: 4 девочки и 4 парня. Незадолго до трагедии компания отметила день рождения одного из сверстников в городе. Ближе к вечеру компания разделилась на группы, одна из которых решила продолжить веселье в бане.

По информации, ранее озвученной следственным управлением СКР по ХМАО, перед тем как отправится в баню, школьники приобрели алкогольные напитки в одном из местных магазинов. Отдыхая, ребята решили растопить печь. В какой-то момент огонь просочился из печи наружу, помещение загорелось. По факту гибели 8 подростков СКР было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Похороны первых 5 погибших прошли в Лянторе 8 декабря. Днем позже в Тюмени было предано земле тело еще одного подростка. О дате прощания с двумя последними погибшими пока что не известно.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни