СМИ сообщили о попытке матери Джихади-Толика вернуть палача ИГИЛ домой

Мать боевика запрещенного в России «Исламского государства» Анатолия Землянки, более известного в Сети как Джихади-Толик, призналась, что поддерживает связь с сыном-террористом. В интервью одному из российских изданий женщина рассказала, что пыталась вызволить сына, однако попытки не увенчались успехом.

По словам матери террориста, он не звонит ей, а пишет СМС-сообщения. Как правило, короткие: «Мама, все хорошо, я жив».

Долгое время молодой человек говорил матери, что находится не в Сирии, а в Египте, где, по его словам, получает образование. Когда к матери пришли с обыском представители спецслужб, она поехала в Турцию, чтобы организовать встречу с сыном, но он не приехал.

«Я не знаю, что его может там держать. Может, он просто не может выехать, – приводит LifeNews слова матери исламиста. – Если раньше какие-то попытки, может, и были, то сейчас я подозреваю, что у него могли забрать паспорт».

В радикализации сына женщина винит российские правоохранительные органы. «Наших хороших ребят зомбируют и отправляют туда. И никто не может помочь. Почему структуры не помогли нам?! Никто не посоветовал мне, как это можно предотвратить. Только утопить все хотят и все».

Напомним, накануне стала известна личность боевика, казнившего жителя Чечни

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни