Два ученика принесли муляж бомбы в школу Карабаша

Их родителям грозит административная ответственность

Два ученика школы № 2 в Карабаше принесли в здание муляж взрывного устройства, пропитанный запахом тротила, на прошлой неделе. Из учебного заведения эвакуировали почти 200 человек.

«Два ученика 2003 и 2004 года рождения. Решается вопрос о помещении их в Центр временного содержания несовершеннолетних нарушителей. В отношении их родителей, должностных лиц учебного заведения будут приняты меры профилактического и административного характера», – приводит ТАСС слова источника в областном МВД.

В пресс-службе ведомства отметили, что за ложное сообщение об акте терроризма предполагает уголовную ответственность. «Полиция предупреждает родителей несовершеннолетних детей, что за из правонарушения именно родители будут нести ответственность, в том числе материальную, в качестве компенсации затрат экстренных служб», – подчеркнули в ведомстве.

Инцидент произошел 2 декабря. Из-за анонимного сообщения о взрывном устройстве из здания школы были эвакуированы почти 200 человек. В самом помещении нашли муляж бомбы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни