В Красноуфимске вынесли приговор убийцам таксиста

Городской суд Красноуфимска вынес приговор фигурантам громкого уголовного дела о жестоком убийстве таксиста.  Убийцы, 21-летний молодой человек и 25-летний мужчина, приговорены к 12 и 5 годам заключения.

Напомним, трагедия произошла 6 мая 2015 года. 40-летний таксист на автомобиле ВАЗ-2105 забрал двоих клиентов из дома по улице Ленина и уехал в неизвестном направлении. Позже в полицию поступило сообщение о его пропаже. Выяснилось, что осужденные попросили отвезти их в деревню Новый Бугалыш, однако расплатиться не смогли. Они решились на преступление: таксиста избили молотком, от чего он скончался, тело выбросили в реку, а автомобиль подожгли, чтобы скрыть следы преступления.

«На поиски пропавшего мужчины были ориентированы все наряды ОВД. Оперативники и участковые уполномоченные провели подворовый обход, опросив жителей и знакомых таксиста. На выезде из города были выставлены посты ГИБДД,  ориентировка на розыск мужчины направлялась в соседние районы и областной центр.  «По горячим следам» в ходе розыскных мероприятий в 20 километрах от Красноуфимска на берегу реки Уфа полиция нашла сгоревший автомобиль. Как выяснилось, он принадлежал пропавшему гражданину. Тело самого мужчины полицейские обнаружили чуть позднее в водоеме с множественными телесными повреждениями.Сыщики довольно быстро установили личности подозреваемых, их задержали при проверке документов на въезде в Екатеринбург, где они пытались скрыться, чтобы залечь на дно. Конструктивное взаимодействие территориальной полиции и Следственного комитета при раскрытии данного преступления не оставило шансов им остаться безнаказанными»,  – прокомментировал приговор  суда глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни