Эльдар Рязанов скончался на 89 году жизни

В Москве на 89-ом году жизни скончался кинорежиссер Эльдар Рязанов. Как сообщили родственники, причиной смерти стала сердечная недостаточность.

Народный артист СССР, классик советского и российского кинематографа, Эльдар Рязанов снял такие картины, как «Служебный роман», «Карнавальная ночь» и «Ирония судьбы». Мечтавший стать писателем, Эльдар Александрович не случайно выбрал профессию режиссера.

«Писатель должен знать жизнь – это я усвоил крепко, – писал в своих мемуарах Рязанов. А я ее совершенно не знал. Мое тогдашнее бытие не представляло интереса – так я считал в то, военное время… Уж если писать, то о сильных характерах, экзотических далеких странах, о небывалых приключениях, больших страстях, думал я. И пришел к выводу, что, прежде чем освоить писательское дело, я должен выбрать себе такую профессию, которая дала бы возможность познать жизнь».

За полвека своей режиссерской карьеры Эльдар Александрович создал более 25 полнометражных фильмов. Во многих из них он сыграл эпизодические роли.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни