«Натали Турс» и «Библиоглобус» приостановили продажу путевок в Турцию

Туроператоры «Натали Турс» и «Библиоглобус» прекратили продажу билетов в Турцию. В сложившейся ситуации компании считают данное решение оптимальным.

«Сегодня в связи с нестабильной политической ситуацией и в соответствии с мерами, предпринимаемыми государством для обеспечения безопасности граждан России, руководство «Натали Турс» принимает решение о приостановке продаж туров в Турцию», – сообщили накануне в пресс-службе туроператора. Представители екатеринбургской компании уточнили, что данное решение связано прежде всего с желанием обезопасить российских туристов.

Представитель «Натали Турс» заверил, что туроператор гарантирует исполнение перед туристами своих обязательств «в предусмотренном законом порядке». «В настоящее время все продажи турпакетов «Натали Турс» по направлению Турция в России и странах СНГ приостановлены».

Во вторник и «Библиоглобус» сообщил о том, что приостанавливает продажу путевок. Представитель компании пояснил, что отмена полетов в Турцию связана с заявлением главы МИД о нарастающей угрозе терроризма. Туроператор не сообщает, когда возобновится продажа билетов.

Напомним, 6 ноября, после теракта на Синайском полуострове, Владимир Путин подписал указ о приостановлении авиасообщения с Египтом. Во вторник турецкие боевики сбили российский самолета на турецко-сирийской границе. Глава МИД Сергей Лавров впоследствии подчеркнул, что уровень опасности в Турции не ниже чем в Египте. Также о потенциальной опасности сообщил Ростуризм, рекомендовав ограничить поездки в Турцию.

Как ранее писала «Правда Жизни», коммунисты обратились к Владимиру Путину с предложением запретить полеты в Турцию из-за угрозы терроризма и с предложением отозвать турецкого посла из России.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни