Жители ХМАО засняли «метеорит»

Объект, похожий на метеорит, наблюдали вечером жители ХМАО. Об этом югорчане сегодня, 17 ноября, сообщают в социальных сетях, подкрепляя сообщения видеороликами. Один из них разместил во «ВКонтакте» житель Нефтеюганска Евгений Пуля, снабдив кадры комментарием следующего содержания:

«Заснял метеорит, входящий в атмосферу. Жаль, качество хромает. Не всегда хорошую камеру с собой вожу! Но, поверьте, зрелище неописуемое!!!» – прокомментировал очевидец.

Еще одному очевидцу из Нефтеюганска Владу Шагееву удалось запечатлеть объект непосредственно над городом. «Метеорит» попал в кадр его регистратора.

К слову, нечто подобное сегодня наблюдали и жители ближайших к Югре Тюменской, Томской и Новосибирской  областей. В комментариях к фото, на которых запечатлен «метеорит», указывают на «неописуемый восторг», который они испытали, наблюдая за светящимся объектом в темной небе.

Между тем сегодня, 17 ноября, пресс-служба Минобороны России распространила в СМИ сообщение о том, что этим утром, примерно в 9:34 утра московскому времени с территории космодрома Плесецк Архангельской области была запущена ракета  «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат», которые вывели на орбиту спутник военного назначения. Запуск, как отметили в пресс-службе, прошел удачно.

Так образом, можно предположить, что «метеорит», который видели тысячи жителей Западной Сибири, не что иное как одна из отделившихся ступеней ракеты-носителя. Других объяснений по поводу «метеорита» над Сибирью, подкрепленных официальными сведениями, на сегодня пока что нет.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Жители ХМАО засняли «метеорит»”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни