В Екатеринбурге задержаны все участники ДТП с двумя пешеходами

В ночь с 14 на 15 ноября на улице Волгоградская, 206 автомобиль «Ауди» сбил двух мужчин, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. С места происшествия машина скрылась.

15 ноября автомобиль, в котором находились два человека, был задержан на перекрестке улиц Фурманова и Московская. Чуть позже был задержан хозяин «Ауди» – 43-летний житель Екатеринбурга.  Он пояснил, что в момент ДТП находился за рулем собственного автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. После аварии мужчина сбежал с места происшествия, оставив автомобиль и двух пассажиров, которые и забрали автомобиль.

«В настоящее время в отношении всех участников данного дела возбуждены административные делопроизводства. Собственник иномарки, 43-летний мужчина,  привлечен к ответственности по ч.2 и 3 ст.12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП и употребление алкогольных напитков после ДТП, а также за уклонение от исполнения административного наказания по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. Два других участника происшествия привлечены по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ за неповиновение законному распоряжению сотрудников полиции», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.264.1 УК РФ – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни