Алкоголь и одноклассники довели 15-летнюю школьницу из Нефтеюганска до самоубийства

Шокирующие подробности гибели 15-летней школьницы сообщили сегодня, 13 ноября,  «Правде Жизни» источники, близко знакомые с ситуацией. С их слов, девочка, которая покончила с собой несколько дней назад, бросившись с балкона 11-го этажа, регулярно  употребляла алкогольные напитки.

Ее мать, наркоманка со стажем, была равнодушна к судьбе своей дочери. Девушка жила с родной бабушкой. В классе, как рассказывают источники, над девочкой издевались ее одноклассники. В свою очередь, школьные учителя, так же как и директор, прекрасно знали об этом. Однако должных мер не предпринимали.

«Эта попытка  суицида стала третьей  и последней для нее. В школе у нее были проблемы. Одноклассники ее отвергали. Даже во время похорон они устроили что-то вроде прямой трансляции. В группе социальной сети «ВКонтакте», посвященной жизни школы, где она училась, ее сверстники устроили нечто вроде «прямого эфира» с места событий, то есть похорон. В комментариях ее сверстники смеялись над ней, обзывали последними словами. И это в то время, когда сама она лежала в гробу. Только представьте себе такое! Просто омерзительно это все!», – поведал собеседник.

Еще один собеседник в беседе с корреспондентом  «Правды Жизни» выразил уверенность в том, что ребенка можно было бы спасти, если бы органы внутренних дел, в частности, отделение по делам несовершеннолетних и защите их прав, вовремя отреагировали на «неладное».

«Ни органам опеки, ни полиции, ни школьным преподавателям судьба этой несчастной девчонки была не интересна. По сути, в том, что случилось,  их вина. Заметь они вовремя, может быть она сейчас  была бы и жива», – поведал «Правде Жизни» еще один собеседник.

В пресс-службе  городского отдела  МВД по Нефтеюганску, куда «Правда Жизни» обратилась за комментариями, подробной информации сообщить не смогли. Все, что там могли рассказать сводилось к констатации факта, что полиция была осведомлена о школьнице и о ее проблемах. Девочка, со слов пресс-секретаря отдела Юлии Огрызковой, числилась в так называемом списке «группы риска». С ней и ее родственниками неоднократно проводилась работа.

В свою очередь в городском отделе опеки и попечительства, а также в самой школе, получить комментарии «Правде Жизни» не удалось.

Известно, что в настоящее время по факту гибели 15-летней жительницы Следственный комитет проводит проверку. Как ранее сообщили «Правде Жизни» в пресс-службе следственного управления СКР по ХМАО, инцидент с гибелью школьницы произошел 10 ноября 2015 года в микрорайоне номер 16-а. Там, в вечернее время около высотного  дома номер 91/2 прохожие обнаружили окровавленное тело подростка, о чем и сообщили в полицию. По предварительной версии, озвученной пресс-службой СУ СКР по ХМАО, речь идет о суициде.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

4 комментария к “Алкоголь и одноклассники довели 15-летнюю школьницу из Нефтеюганска до самоубийства”

  1. Светлана

    Какой ужас! Когда уже в ХМАО будут привлекать к ответтвенности за равнодушие к детям, к их судьбам? А ведь всё начинается с малого. Прокуратура округа как всегда все сгладит. Если ребёнок был в «группе риска», где работа психолога? Классного руководителя? Социального работника? Никто не знал, что ребёнок регулярно употреблял алкоголь до самого момента смерти? Вы, посмотрите, как отреагировали одноклассники девочки! Это всё наше с Вами равнодушие, которое мы формимируем в школах, учителям некогда вспоминать о морали и нравственности. В детских садах тоже куча мала детей от 36 человек в группах и более…некогда давать азы доброго и светлого, успеть бы накормить, одеть, раздеть и спать уложить…. Об инклюзивном образовании и говорить страшно, в специальной школе VIII вида г. Ханты-Мансиийска нет даже специалистов по коррекционному обучению детей. Родители требуют дефектолога в школе, который должен разрабатывать индивидуальные маршруты обучения для детей с умственной отсталостью. Как вообще такое может быть, чтобы в коррекционной школе не было дефектолога? Возникают конфликты у родителей с завучем, департамент образования и молодёжной политики по ХМАО-Югре не реагирует.

  2. Сергей

    Удалите статью. Благо не видела бабушка девочки. Очень много заплатите за это.

  3. сергей

    Почему русские становятся мразью? Неужели у них не было предков,которые научили бы их добродетили?  А педагогов надо свозить на Колыму и показать зоны, в которых им надо учиться обращению с людьми. Жаль,что  у девочки небыло заступникаА у неё самой не хватило духа надеть кого — нибудь из одноклассников на штырь, и тогда бы они поняли,что такое доброе отношение.

     

  4. Саргей

    Кто сказал что это суицид? Вы экстрасенсы? Если нет, удалите эту гадость и не пишите впредь подобное.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни