Полицейские Екатеринбурга прикрыли пекарню с нелегалами

В Екатеринбурге полицейские совместно с миграционной службой пресекли деятельность незаконной пекарни, размещенной в нежилом здании по улице Симферопольская. В пресс-службе УМВД России по Екатеринбургу сообщили, что информация о нелегальном производстве поступила в отдел экономической безопасности.

«В ходе проверочной закупки сотрудники полиции произвели закупку хлебобулочных изделий. Реализатор пекарни, гражданин Узбекистана 1983 года рождения, пояснил, что совместно со своими земляками организовал деятельность по производству хлебобулочных изделий около года назад. Однако правоустанавливающих документов, разрешающих осуществление предпринимательской деятельности, недобросовестный организатор предоставить не смог», – пояснили в пресс-службе УМВД.

10 гастарбайтеров, работавших в пекарне доставили в дежурную часть. В отношении 5 из них были составлены протоколы по статье «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ».

Сейчас по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Фото – пресс-служба УМВД России по Екатеринбургу

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни