В Екатеринбурге двое бывших полицейских выращивали коноплю

В результате слаженной операции сотрудников регионального УФСКН и службы собственной безопасности ГУ МВД Свердловской области задержаны двое бывших сотрудников правоохранительных органов, которые в снимаемом офисном помещении выращивали запрещенные растения.

Один из злоумышленников состоял на охранно-конвойной службе, второй был оперуполномоченным уголовного розыска. «По версии следствия, в период до 11 декабря 2014 года обвиняемые в одном из офисных помещений, расположенном в доме по улице Первомайская в Екатеринбурге, выращивали наркотикосодержащее растение – коноплю. В дальнейшем они планировали сбывать наркотик с целью получения материальной выгоды», пояснили в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области.

В настоящее время задержанным предъявлено обвинение по п. «а» ч.2 ст.231 УК РФ «Незаконное культивирование наркотикосодержащих растений, совершенное группой лиц по предварительному сговору» и ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере». Расследование продолжается.

«Оба должностных лица были с позором изгнаны из системы МВД сразу же после задержания их еще в декабре 2014 года. Обвиняемых привлекут к предусмотренной законом уголовной отвесности в случае, если суд установит их вину. Кроме того, пятеро их непосредственных руководителей за недостаки в работе по воспитанию личного состава, изучению их морального климата и обстановки в коллективе привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Само происшествие стало предметом тщательного рассмотрения на строевых собраниях с целью профилактики подобных и иных других ЧП в будущем», – прокомментировал пресс-секретарь областного главка МВД Валерий Горелых.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Екатеринбурге двое бывших полицейских выращивали коноплю”

  1. Вот новости…, думаете удивили…?!? Да таких коммерсантов наверное полно среди полицаев. Декриминализуйте уже это…, пусть курят, пьют и дохнут, а останутся «На Этом Свете» только просветлённые.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни