Британские СМИ озвучили имя виновника трагедии с А321

Британское издание Sunday Times, ссылаясь на источники в правительстве Великобритании, заявило о том, что взрыв на борту лайнера, принадлежавшего российской авиакомпании «Когалымавиа», организовал лидер «Синайской провинции» – ячейки «Исламского государства».

По данным издания, бомба, предположительно, была собрана силами ответвления террористической организации «Исламское государство» «Синайская провинция». Лидер группировки, Абу Усама аль-Масри, по данным британской разведки, заключил с «Исламским государством» соглашение об изготовлении бомбы.

«Раскрыто имя подозреваемого в теракте… Руководство разведки считает, что самолет, на борту которого были 224 пассажира, разбился из-за бомбы, собранной силами ячейки «ИГ» на Синайском полуострове, – сообщает издание. – Лидер группы Абу Усама аль-Масри, египетский проповедник, заключил соглашение с «ИГ» в прошлом году в Сирии».

Добавим, ранее ряд западных СМИ, ссылаясь на анонимное заявление представителя следствия, сообщил о том, что египетские следователи склоняются к версии о том, что причиной крушения самолета с русскими туристами стал взрыв бомбы, заложенной на борту лайнера.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни