Владимир Путин подписал указ о приостановке полетов в Египет

Президент Российской Федерации 8 ноября подписал указ о временной приостановке авиаперелетов в Египет. Все российские авиакомпании на данный момент вылетают из России без пассажиров для того, чтобы забрать остающихся на территории Египта туристов.

«Российским авиакомпаниям запрещается осуществлять воздушные перевозки (в том числе коммерческие) граждан с территории Российской Федерации на территорию Арабской Республики Египет, за исключением случаев осуществления воздушных перевозок (в том числе коммерческих) граждан Российской Федерации, направляемых органами государственной власти РФ и федеральными государственными органами на территорию Арабской Республики в служебных целях», – говорится в тексте указа от 8.11.2015, опубликованного на портале правовой информации.

Правительству РФ поручено организовать вывоз граждан РФ с территории Египта, а также их багажа. При этом багаж полетит отдельно от владельцев во избежание проблем с безопасностью полетов, туристам будет разрешено пронести с собой на борт только ручную кладь.

Вице-премьер Аркадий Дворкович во время заседания оперативного штаба по вывозу российских туристов из Египта на вопрос о том, сколько продлится приостановка авиаперелетов в Египет, ответил: «Пока конкретные сроки называть преждевременно. Работа по аудиту и выработке мер контроля безопасности начинается сегодня. В любом случае речь идет о сроках не менее нескольких недель, но сколько именно недель, пока говорить рано. Будем работать вместе с нашими египетскими партнерами».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни