Жительница Полевского выбросила замороженного младенца в кучу мусора

Полиция и СК РФ проводят проверку

Следственный комитет и полицейские проводят проверку по факту хранения тела новорожденного малыша в морозилке в одном из домов Полевского. О страшной находке сообщили местные жители. На место выехали сотрудники ОВД, однако они не сразу нашли тело младенца.

Как ранее писала «Правда Жизни», младенца в морозилке обнаружили гости, заглянувшие в морозилку в поисках продуктов. Они же вызвали полицию.

37-летняя хозяйка дома заявила, что никакого младенца в доме нет, и она не понимает о чем идет речь. При осмотре дома полицейские проверили все укромные места и сам холодильник, однако не нашли ничего подозрительного. Лишь пообщавшись с соседями, которые подсказали, что хозяйке дома принадлежит придомовая постройка, правоохранители обнаружили труп ребенка в сарае в куче мусора.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, в ходе допроса женщина призналась, что родила ребенка без помощи врачей, находясь у себя дома. Малыш, по ее словам, появился на свет мертвым. После этого она поместила труп в морозилку, чтобы похоронить позднее.

«Отцом ребенка, по предварительным данным, является мужчина, который ранее проживал в этом же районе, однако, узнав, что его знакомая беременна, уехал из страны, – рассказал руководитель пресс-службы ведомства Валерий Горелых. – Осознав через некоторое время, что он уже не вернется, а для проведения аборта время упущено, женщина решила не предавать факт беременности огласке, чтобы избежать осуждения. Она не стала вставать на учет в женской консультации и продолжала ходить на работу в продуктовый магазин. Когда о новорожденном стало известно посторонним, она перенесла замерзшее тело в сарай и спрятала».

«Экспертиза показала, что нерадивая мать лукавила сыщиками и следователям, ее сын родился живым. Теперь женщине грозит предусмотренная законом уголовная ответственность», добавил полковник Горелых.

Все материалы, собранные полицейскими по данному факту, направлены в СК РФ по Свердловской области, где уже возбуждено и расследуется уголовное дело.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “Жительница Полевского выбросила замороженного младенца в кучу мусора”

  1. Татьяна

    Идиотский комментарий. А что в других странах нет преступников? Причем сдесь Россия?

  2. Чтоб сгнила о боли эта тварь на зоне, что за женшины в России жесть и так всё больше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни