СК назвал причину обрушения дома под Хабаровском

Следователи рассматривают взрыв бытового газа в доме в поселке Корфовском как основную версию трагедии. Возбуждено дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам», сообщает СКР.

Как ранее писала «Правда Жизни», 5 человек стали жертвами взрыва под Хабаровском. Взрыв прогремел 30 октября в час ночи в трехэтажном жилом доме, расположенном в поселке Корфовском в Хабаровском крае.

«В доме было 27 квартир, в которых зарегистрирован 51 человек. В результате ЧП полностью обрушены конструкции третьего подъезда, погибли 5 человек (женщина 1988 года рождения, ее дочь 2015 года рождения, женщина 1942 года рождения и двое мужчин 1963 года рождения, 1950 года рождения). Помимо этого от взрыва пострадали 9 человек, трое из них находятся в больницах», уточняет пресс-служба ведомства.

Сейчас спасатели и сотрудники регионального СКР устанавливают эпицентр взрыва. Проводятся допросы свидетелей и пострадавших.

«Выдвигать  конкретные версии преждевременно, отрабатываются сразу несколько версий произошедшего», – пояснили в ведомстве, уточняя, что взрыв бытового газа по-прежнему остается основной версией.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни