«Свитер» представит выставку Сергея Акрамова «Из граффити в искусство»

12 ноября в галерее уличного искусства «Свитер» состоится открытие первой персональной выставки екатеринбургского художника Сергея Акрамова, известного также в кругах уличных художников как Sunset (Закат), под интригующим названием «Из граффити в искусство». 
Эта выставка демонстрирует путь становления авторского почерка от классического уличного рисования до перехода к фигуративной живописи с элементами абстракции. Первая персональная выставка Сергея неспроста состоится именно в галерее уличного искусства «Свитер», поскольку увлечение визуальным искусством автора началось именно с уличного рисования. 
Для всех желающих автор проведет уникальную экскурсию, которая начнется с демонстрации истоков — уличных работ, с которых начинался творческий путь Сергея. Далее мы сможем отследить период перехода с масштаба улиц на формат холстов, проба техники аэрозольной живописи и спрей-арта, а так же смешивание различных техник. 
В кульминации выставки все желающие смогут увидеть настенные работы, которые являются новым этапом в творчестве автора. Они включают в себя как опыт начального периода, так и последних живописных работ. Основной их уклон — в сторону иллюстраций и абстракций, в которых автор, создавая некие текстурные работы, пытается найти гармоничное соотношение между пространством текстуры реалистичного изображения и абстрактными формами. 
Увидеть новую уникальную экспозицию сможет любой желающий 12 ноября в 19 часов вечера в галерее уличного искусства «Свитер» по адресу ул. Пушкина,12. Стоимость входа составит 150-200р. Выставка продлится до 9 декабря.
Открытие выставки планируется провести в душевной, дружественной обстановке, в сопровождении релаксирующей музыки и небольшого фуршета для всех гостей.

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни