В Североуральске судят избившего водителя-лихача гаишника

В Свердловской области перед судом предстанет бывший сотрудник ГИБДД Североуральска, жестоко избивший водителя-лихача, врезавшегося в его «Ягуар». Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону, в отношении бывшего силовика возбуждено дело по статье  «Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия».

По данным следствия, в ноябре прошлого года обвиняемый, тогда еще старший инспектор, решил помочь коллегам, преследовавшим на служебных машинах автомобиль «Мицубиси». Сам обвиняемый находился за рулем личной машины «Ягуар».

На перекрестке улиц Ватутина и Октябрьская инспектор преградил дорогу лихачу, который не успел затормозить и протаранил «Ягуар». В ярости полицейский набросился на нарушителя и начал избивать его. Не остановился он даже тогда, когда коллеги надели на него наручники.

Служба собственной безопасности полицейского главка выявила сотрудника, его уволили по отрицательным мотивам. Коллеги, допустившие избиение, предупреждены о неполном служебном соответствии. «В системе МВД это дисциплинарное наказание считается самым строгим. После него следует лишь увольнение. Кроме того, трем непосредственным руководителям «оборотня в погонах» объявлены строгие выговоры за недостатки в воспитательной работе», – прокомментировал ситуацию руководитель пресс-службы свердловского полицейского главка Валерий Горелых.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “В Североуральске судят избившего водителя-лихача гаишника”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни