СМИ сообщили о возможности отставки Яценюка с поста премьера Украины

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк может лишиться своего поста по итогам выборов, а его место может занять министр финансов Наталья Яресько. Об этом, ссылаясь на источники в администрации президента Украины, пишут российские СМИ.

По словам собеседника газеты «Коммерсантъ», отставка Яценюка не станет неожиданностью, так как назревала давно. Источники в администрации Порошенко сообщили, что судьба премьера может быть решена в скором времени за одном из ежедневных заседаний «совета коалиции», в который входят 4 фракции, составляющие парламентское большинство.

На смену Яценюка, по некоторым данным, вероятнее всего придет глава украинского Минфина Наталья Яресько. Эксперты считают, преимуществом Яресько является то, что она продемонстрировала эффективную работу на посту министра финансов. Также, по мнению экспертов, Запад не будет возражать против ее назначения, так как Яресько – бывшая гражданка США. Она не заявляет о себе как о самостоятельном политике, а значит, президент Порошенко не будет опасаться конкуренции.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни