В екатеринбургском кафе «Своя компания» роллами отравились 11 человек

Роспотребнадзор проводит проверку

11 клиентов кафе «Своя компания» на Уралмаше с пятницы по воскресенье обратились к врачам. Шестерых из них госпитализировали в инфекционное отделение. В связи с этим Роспотребнадзор организовал расследование.

«Причины возникновения кишечной инфекции будут установлены после получения результатов лабораторных испытаний, – пояснили в прокуратуре Екатеринбурга. – В ходе надзорных мероприятий будут опрошены руководители ресторана и сотрудники пищеблока, изучены договоры на поставку продуктов питания».

У всех заболевших диагностировали острую кишечную инфекцию. «В анамнезе у заболевших – употребление роллов «Филадельфия», «Тунаки-маки», роллов с чеддером, сета горячих роллов в кафе 24 октября. Специалистами Роспотребнадзора проводится расследование с отбором материала от заболевших, сотрудников пищеблока, а также проб из заведения», – рассказали в Роспотребнадзоре.

Также представители ведомства сообщили, что при проведении эпидемиологического расследования в «Своей компании» выявили нарушения санитарных норм. В кафе отсутствовали сопроводительные документы на поступающее сырье и продукты питания, было нарушено ведение документации, у многих сотрудников отсутствовали медицинские книжки.

Расследование продолжается.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни