Путин наградил екатеринбуржца за спасение младенца в метро

Президент РФ Владимир Путин представил к государственной награде студента факультета безопасности жизнедеятельности УрГПУ Вадима Насипова. Молодой человек в апреле прошлого года спас двухмесячного младенца, оказавшегося на рельсах екатеринбургского метро.

Коляску с малышом толкнула на рельсы его собственная мать, желавшая таким диким образом отомстить своему сожителю, которого подозревала в измене. После того, как коляска упала на рельсы, ребенок заплакал, а ждавший поезда студент и еще один мужчина средних лет немедленно бросились на пути. Несмотря на то, что в тоннеле уже показался свет фар подъезжающего состава, отважные уральцы успели поднять коляску с малышом обратно на платформу. Впоследствии маленького Макара изъяли из семьи, считающейся неблагополучной.

«Было страшно, но по-другому я поступить не мог, стоял ближе всех, поэтому прыгнул», – коротко прокомментировал Вадим Насыпов свой героический поступок.

20-летнему Вадиму Насыпову вручат государственную награду «За спасение погибавших» в торжественной обстановке в Доме Севастьянова. Вместе с ним от лица главы государства губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев наградит медалями, почетными грамотами и благодарственными письмами еще более десяти свердловчан. Поводом стали их заслуги в подготовке и проведении XXII Зимних Олимпийских и XI Паралимпийских игр в Сочи, а также в мероприятия, посвященные 70-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Еще четверым уральцам присвоят звание «Почетный металлург Российской Федерации».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Путин наградил екатеринбуржца за спасение младенца в метро”

  1. Вадим Миняев

    герой, имей СОВЕСТЬ, Медаль За спасение Ребенка получил, своего значит тоже надо научиться обеспечивать! 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Записей не найдено.
Записей не найдено.
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни