В Омске 4 человека погибли при падении башенного крана на проезжую часть

Задержаны трое подозреваемых в халатности

По факту обрушения в Омске башенного крана возбуждено уголовное дело, задержаны трое подозреваемых. Как сообщает СУ СК РФ по региону, при падении крана на проезжую часть погибли 4 человека, в числе которых маленький ребенок.

Трагедия произошла в понедельник вечером. При ЧП погибли 4 человека, двое – крановщик и ребенок – получили травмы. По подозрению в халатности задержаны три человека.

«По подозрению в совершении преступления следователями порядке статьи 91 УПК РФ были задержаны трое граждан: учредитель ООО «Группа компаний Жилстрой Джаст Фит Лайф», генеральный директор этой компании и директор строительного участка»,  сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Омской области.

По данным следствия, причиной ЧП стали халатные действия компании-подрядчика, не обеспечившей требования технических регламентов по установке рельсового башенного крана. В сообщении уточняется, что в момент трагедии кран совершал заливку свай фундамента бетонным раствором. Также известно, что сотрудники компании не проводили обязательные еженедельные осмотры и проверки технического состояния крана.

Все обстоятельства произошедшего выясняются.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни