На Ямале задержали подозреваемого в посягательстве на жизнь полицейского

При задержании мужчина отбивался топором и саблей

В Приуральском районе ЯНАО расследуется дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов». Его тело, закопанное в снег, нашли в селе Катравож.

Трагедия произошла в ночь с воскресенья на понедельник. Около 1:30 26 октября в дежурную часть по Приуральскому району поступило сообщение о том, что рядом с полицейским участком в селе Катравож были произведены выстрелы. В указанном месте нашли стреляные гильзы и следы крови.

«В поиске поисковых мероприятий около 04:30 на участке местности на расстоянии около 1,5 км к югу от села Катравож за рекой Собь обнаружено тело 35-летнего участкового уполномоченного полиции ОУУ ПДН ОМВД России по Приуральскому району, закопанное в снег», – говорится в сообщении пресс-службы СК РФ по региону.

Вскоре полицейские вышли на подозреваемого.

По данным местных СМИ, при задержании 37-летний подозреваемый, ранее судимый местный житель, оказывал активное сопротивление и пытался отбиваться саблей и топором, нанеся полицейским ранения в области рук.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по ЯНАО, в отношении подозреваемого возбуждено дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов». Он дал признательные показания. «Изъято орудие убийства, – уточнили в ведомстве. – Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни