Драку музыкантов Валерия Леонтьева в гостинице Югры оценили в 150 тысяч

Таков ущерб, по заявлению администрации «Оби»

150 тыс. рублей в качестве компенсации за порчу имущества требует заплатить администрация нижневартовской гостиницы «Обь» от Валерия Леонтьева и его музыкантов. Владельцы гостиницы утверждают, что певец Леонтьев вместе со своей командой, будучи с концертами в столице Самотлора, гостили в их заведении 18-19 октября и оставили после себя «массу неизгладимых впечатлений». Но главное то, что артисты испортили в гостинице инвентарь, сантехнику и пастельное белье. Безобразия артистов работники заведения, включая руководство, оформили отдельным актом, копия которого сегодня была опубликована рядом федеральных агентств.

«При отъезде номер был осмотрен (в присутствии Поздеева В.А., проживающего в номере). Номер был весь в крови, ковровые покрытия и стены от крови не отмываются. Били торшером по голове – торшер сломан, белье (полотенца 4 шт., матрас, подушку) в чистку не принимают, так как требуется справка из полиции о происхождении пятен. Разбиты раковина (трещина), бачок унитаза (трещина), сломаны внутренности сливного бачка. Стены в крови. Номер полностью подлежит ремонту!» – говорится в документе.

Все это, как утверждают работники заведения, было устроено непосредственно во время драки, в которой участвовали артисты 66-летнего Валерия Леонтьева. В документе также сообщается, что администратор и охрана заведения, которые дежурили в тот злополучный вечер, отказываются платить за ущерб и собираются написать заявление в нижневартовский городской отдел полиции номер 4.

В пресс-службе УМВД по ХМАО-Югре случай с музыкантами Леонтьева официально не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть. В органы внутренних дел каких-либо заявлений по поводу дебоша в нижневартовской гостинице «Обь» не поступало. Также не было сообщений и заявлений по поводу порчи имущества. Вместе с тем в УМВД заверили, что полиция Нижневартовска в случае подачи заявления одной из сторон готова провести проверку в установленный законом срок и принять соответствующее процессуальное решение.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни