В Приморье под колесами машины погиб леопард-«крестник» Ильи Лагутенко

Знаменитый леопард Меамур, которого прозвали «крестником» музыканта Ильи Лагутенко погиб в ДТП в Хабаровске. Об этом сообщили сотрудники национального парка «Земля леопарда».

Авария произошла в субботу, 24 октября на 35 километре дороги Раздольное – Хасан. Как сообщил водитель, леопард внезапно появился на обочине и совершил прыжок. Спасти его не удалось.

«Научные сотрудники «Земли леопарда» проводили идентификацию погибшего хищника по уникальному узору пятен на шкуре. Анализ показал, что погиб один из самых известных леопардов национального парка – Меамур», — рассказали сотрудники парка.

«Мне, моей семье и нашей группе Меамур был как родной. Красивый, дикий и свободный, каким каждый человек мечтает быть в душе. И подобная трагедия еще раз заставляет задуматься о том, как уживаться вместе человеку и Дикой природе», — прокомментировал грустную новость Илья Лагутенко.

Свое имя Меамур получил от лидера группы «Мумий Тролль» в 2014 году. Леопард прославился тем, что чаще всего появлялся перед камерами, расположенными в национальном парке. Большая часть видеороликов «Земли леопардов» снята с его участием.

Добавим, что правоохранительные органы начали проверку по факту гибели занесенного в международную Красную книгу животного.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни