На Сортировке трамвай сбил пенсионерку

Пожилая женщина госпитализирована с травмами

Накануне в Екатеринбурге 27-летний водитель 13-го трамвая совершил наезд на пожилую женщину, переходящую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. По словам водителя трамвая, он поздно заметил пенсионерку, экстренно затормозил, однако наезда избежать не смог.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, инцидент произошел утром 21 октября напротив дома №42 по улице Техническая. 78-летняя пенсионерка переходила «через проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства».

Вагоновожатый рассказал, что он ехал со скоростью 35 км/час. Внезапно автомобили, двигавшиеся попутно с ним с правой стороны, остановились перед пешеходным переходом. Обзор был частично закрыт грузовиком. «Проехав 10 метров, водитель общественного транспорта заметил пешехода, который пересекал дублер ул. Технической по нерегулируемому пешеходному переходу в направлении трамвайных путей. Водитель предпринял экстренное торможение с подачей звукового сигнала, однако избежать наезда не смог», – уточняет пресс-служба ведомства.

В результате ДТП женщина с сотрясением мозга, черепно-мозговой травмой и ушибами была госпитализирована в ГКБ №23.

Также, уточняет пресс-служба ГУ МВД по региону, в салоне находились 25 человек, к счастью, никто из пассажиров не пострадал.

По данному факту будет проведено дознание.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни