Документальный цикл «Россия без террора» стартовал на центральном телеканале

В октябре на телеканале «Россия 2» стартовал 5-серийный цикл документальных фильмов «Россия без террора». Цикл подготовлен по заказу аппарата Национального антитеррористического комитета.

 Как заявляют создатели ленты, фильм «призван довести до населения информацию о сущности террористической деятельности и ее крайней общественной опасности, а также пропагандировать идеи социального мира и сотрудничества, консолидации и единства общества на основе межнациональной и межконфессиональной дружбы».

«Каким образом две тысячи россиян оказались в рядах боевиков на Ближнем Востоке?  Кому выгодно существование международных террористических организаций и кто сумеет их остановить?» – ответы на эти и другие вопросы дают создатели фильмов.

Две части – «Россия без террора. Завербованные смертью» и «Россия без террора. Татарстан. Испытание на прочность» уже увидели свет.

20 октября в эфир выйдет выпуск «Россия без террора. Дагестан. Война и мир», «Россия без террора. Мусульманские святыни» выйдет на экраны 21 октября, «Россия без террора. Чечня. Возрождение» – 27 октября.

Очередная серия будет продемонстрирована 20 октября в 23:10 по екатеринбургскому времени на телеканале «Россия 2».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни