В Екатеринбурге появятся бордюры вдоль 11 участков трамвайных путей

В столице Урала к ЧМ по футболу в 2018 году появятся бордюры вдоль 11 участков трамвайных путей. Они будут расположены вдоль линии рельс по улицам Ленина, 8 Марта, Челюскинцев, Радищева, Луначарского, Куйбышева, Белореченской.

В пресс-службе мэрии Екатеринбурга рассказали, что обособление путей гранитными поребриками позволит увеличить скорость движения трамваев до 20-22 километров в час. Сейчас средняя скорость движения трамваев и троллейбусов составляет 12,76 километра в час, а автобусов – 15,9 километра в час.

Проект будет реализован за счет средств бюджета. На обособление полос движения общественного транспорта в 2016-2017 годах Екатеринбургу потребуется около 306 млн рублей.

К 2018 году намечена установка 260 дополнительных дррожных знаков, а также установка 124 приборов для видеофиксации нарушений ПДД автобусами и троллейбусами. Также в мэрии сообщили, что к 2018 году в Екатеринбурге появятся 20 новых трамвайных остановок, и кроме того, пластиковая разметка полосы для общественного транспорта.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни