Росавиация назвала отчет Нидерландов по упавшему на Украине Boeing «нелогичным»

Росавиация заявила о несогласии с выводами о крушении малайзийского Boeing на востоке Украины, представленными Советом Безопасности Нидерландов по окончании проведенного расследования. Как подчеркнул замглавы российского ведомства Олег Сторчевой на пресс-конференции в Москве, «уровень нелогичности в отчете просто зашкаливает».

«Складывается впечатление, что вместо последовательного анализа объективных данных комиссия занималась подводом доказательств под заранее выбранную версию», сказал замглавы Росавиации.

Он также добавил, что расследование, итоги которого в своем докладе зачитал представитель Совета безопасности Нидерландов Чиббе Яустра, не соответствует нормам Международной организации гражданской авиации. «Качество расследования нас, конечно, не удовлетворило, и, по моему мнению, проведено оно с нарушением стандартов», подчеркнул Сторчевой.

«В отчете просто вырваны из контекста расчеты ПВО «Алмаз-Антей» относительно района пуска ракеты. Указанный в окончательном отчете вероятный район пуска ракеты установлен, основываясь на неверной интерпритации условий встречи ракеты с самолетом», подытожил Олег Сторчевой.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни