В Шадринске мужчину обвиняют в серии изнасилований и убийстве

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя Зауралья, который, по мнению следствия, причастен к нескольким изнасилованиям, убийству и разбою.

В феврале 2015 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, встретил ранее незнакомую 24-летнюю девушку и, приставив ей к горлу нож, потащил ее в подъезд собственного дома. Там он похитил у пострадавшей золотые серьги, продукты питания и деньги, а после изнасиловал и убил ее, несколько раз ударив по голове металлическим замком. Для сокрытия следов преступления злоумышленник спрятал труп в овощной яме, сообщает пресс-служба прокуратуры РФ по Курганской области.

Через две недели после произошедшего мужчина похожим образом изнасиловал еще одну девушку – свою знакомую. При этом он также угрожал ей убийством. Пострадавшей пытался помочь другой мужчина, он был избит обвиняемым. К счастью, потерпевшему удалось выбраться и обратиться за медицинской помощью.

Также в ходе следствия выяснилось, что в ноябре 2014 года обвиняемый предпринял попытку изнасиловать несовершеннолетнюю девушку, однако тогда преступлению воспрепятствовали прохожие.

Шадринцу предъявлено обвинение по ч.1 ст.119 УК РФ «Угроза убийством», п. «а» ч.2 ст.116 УК РФ «Побои», п.п. «з», «к» ч.2 ст.105 УК РФ «Убийство, сопряженное с разбоем и изнасилованием», п. «в» ч. 4 ст.162 УК РФ «Разбой», п. «б» ч. 2 ст.131 «Изнасилование», ч. 3 ст.30, п.п. «а», «б» ч. 2 ст.105 «Покушение на убийство двух лиц, в связи с выполнением одним из них общественного долга», п. «г» ч.2 ст.127 УК РФ «Незаконное лишение свободы».

Вскоре материалы дела будут переданы в Курганский областной суд.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни