В Екатеринбурге стартовал процесс над обвиняемой в экстремизме матерью-одиночкой

В Железнодорожном райсуде Екатеринбурга стартовал процесс по делу 46-летней Екатерины Вологжаниновой, обвиняемой по статье «О возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижении человеческого достоинства».

Также обвиняемой вменяется общение с «нежелательными лицами», в частности, с организациями «Международная амнистия» и «Мемориал».

Как ранее писала «Правда Жизни», сотрудников ФСБ привлек внимание аккаунт Вологжаниновой в соцсети. По некоторым данным, девушка «лайкала» и «репостила» материалы, которые относятся в России к экстремистским. В интересах следствия содержание материалов не раскрывается.

Несмотря на то, что Вологжанинову еще не признали виновной, ее кредитную карту заблокировали, сославшись на закон «О противодействии финансированию терроризма».

Помимо возбужденного в отношении нее уголовного дела Вологжанинова попала в список экстремистов и террористов, который размещен на сайте Росфинмониторинга.

Сама женщина свою вину отрицает. Она заверяет, что просто читала различные материалы об Украине, чтобы подробно разобраться в политической ситуации. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “В Екатеринбурге стартовал процесс над обвиняемой в экстремизме матерью-одиночкой”

  1. Ни одно новостное агентство не приводит никаких подробностей или конкретики дела. Все упирают на то, что в России беспредел, но никто не приводит доказательств беспредела. Например СМИ пишут, что Вологжданинову судят за «критику властей», но в приговоре такого пункта нет совсем. Её судят за разжигание ненависти, а не за «критику властей». Любой здравомыслящий человек знает, что критиковать власть у нас можно в любом практически месте без всяких последствий. Либеральные СМИ перечислять не вижу смысла. Радио «Свобода» например. Эхо. Дождь. Новая Газета. и т.д.

    1. И, самое интересное, ссылка на сайт Росфинмониторинга, на котором нет и быть не может ни каких «списков террористов». Это ж Федеральная служба по финансовому мониторингу. Да и нет на сайте не единого упоминания этой самой бабцы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни