У отца пропавшей девочки из Михайловска нашли незаконное оружие

Полицейские, разыскивающие пропавшую 1,5-годовалую Александру Золотину, нашли у отца девочки обрез гладкоствольного охотничьего оружия ИЖ 16-го калибра, а также порох и использованные гильзы.

«Следственные органы полиции по данному факту возбудили два уголовных дела по части 1 статьи 222 УК Российской Федерации «Незаконное приобретение, хранение и сбыт оружия»,  пояснил пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. В ходе расследования было выяснено, что отец пропавшей девочки приобрел это оружие у 59-летнего местного жителя для отстрела лис, которые якобы повадились ходить на участок возле дома подозреваемого.

Все опасные находки были конфискованы, сейчас проверяется их причастность к ранее совершенным преступлениям. Также полковник Горелых отметил, что мероприятия по розыску 1,5-годовалой Александры не прекращаются: «На реке Уфа специалисты регулярно устанавливают, проверяют и меняют сети. Их частую замену производят потому, что на водоеме довольно сильное течение, сети забиваются или рвутся. В негодность пришло уже 8 сетей, установлено еще 4».

Напомним, девочку разыскивают с 29 сентября, когда ее пропажу обнаружила старшая сестра, вернувшаяся из школы. Сейчас в поисках задействовано более 200 человек, в том числе волонтеры.

По информации пресс-службы СУ СК РФ по Свердловской области, активные поисковые мероприятия продолжаются. На данный момент, исходя из имеющихся материалов дела, приоритетная версия произошедшего – несчастный случай. Поэтому наиболее активные поисковые мероприятия проводятся в реке.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни