Жительница Тобольска отсудила у транспортного предприятия 350 тысяч компенсации

В начале года она упала на платформе вокзала и получила серьезные травмы

Автотранспортное предприятие Тобольска выплатит 350 тыс. рублей местной жительнице, получившей на территории вокзала травмы, в счет компенсации морального вреда. Об этом сообщает прокуратура Тюменской области.

«Вечером 17 февраля 2015 года  51-летняя жительница г. Тобольска возвращалась домой через территорию вокзала. Проходя по одной из платформ для посадки (высадки) пассажиров, она упала, поскользнувшись на образовавшейся наледи. В результате  происшествия женщине был причинен тяжкий вред здоровью в виде серьезного перелома левого локтевого сустава. Пострадавшая перенесла две операции, но работоспособность руки полностью не восстановлена, левый локоть фактически не сгибается, в октябре женщине  предстоит третья операция», говорится в сообщении ведомства.

Потерпевшая обратилась в тобольскую прокуратуру с просьбой взыскать с ОАО «Тобольское ПАТП» компенсацию морального вреда, в сентябре иск был направлен в Тобольский городской суд.

Ответчик предлагал выплату в 50 тыс. рублей, но пострадавшая не соглашалась на эту сумму.

«Накануне Тобольский городской суд, рассмотрев прокурорский иск, взыскал с автотранспортного предприятия в пользу заявительница 350 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда», уточняет тюменская прокуратура.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни