Мэрии Екатеринбурга грозит штраф в 300 тысяч за столбики на Макаровском мосту

В отношении администрации Екатеринбурга завели административное производство из-за того, что установленные без согласования с ГИБДД сигнальные столбики на Макаровском мосту привели к огромным пробкам и увеличению аварийности на дорогах города, теперь горадминистрации грозит штраф до 300 тыс. рублей, сообщает пресс-служба ГИБДД.

В отделении пропаганды региональной Госавтоинспекции сообщили, что власти города не согласовывали сужение проезжей части Макарского моста с ГИБДД. «С юридической точки зрения действия муниципалитета законны. В соответствии с федеральным законом администрация самостоятельно принимает решение об ограничениях на конкретном участке дороги», приводит «Уралинформбюро» слова представителя пресс-службы ГИБДД.

Тем не менее автоинспекторы указывают на то, что решение об изменении движения на мосту было принято без учета реальной дорожной обстановки: установка ограничения привела к огромным пробкам и увеличению возможности аварий.  «Установка муниципалитетом сигнальных столбиков на Макаровском мосту не только не улучшила фактическую ситуацию, но и сделала ее еще более аварийно опасной. Выявлены множественные нарушения. В итоге в отношении администрации Екатеринбурга было возбуждено административное производство по статье 12.34. КоАП РФ, чья санкция предусматривает до 300 тыс. рублей штрафа», сообщили в ведомстве.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни