В Екатеринбурге ЗАГС зарегистрировал «однополый» брак

Чкаловский ЗАГС Екатеринбурга зарегистрировал брак, в результате которого в графе паспорта «жена» у одного из мужчин стояло мужское имя. Ошибка обнаружилась уже после свадьбы, когда молодожены решили полюбоваться печатями.

Свадьба прошла 28 августа. Оказалось, что сотрудники ЗАГСа записали невесту Александру Юрьевну как Александра Юрьевича.

«Мы поженились 28 августа. А заметили ошибку, лишь когда однажды вечером решили просто полюбоваться печатью в паспорте. ЗАГС перепутал мое имя и вписал мужу в графу о супруге «Александр Юрьевич». И итоге мой муж по паспорту оказался замужем», – рассказала «Комсомольской правде» молодая жена Александра.

Теперь супругам предстоит поменять паспорта. Деньги за госпошлину они намерены взыскать с ЗАГСа.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Екатеринбурге ЗАГС зарегистрировал «однополый» брак”

  1. алексей

    Бедненькие…. Это называется скудоумие, узколобие, жажда славы, бред и позор… Только не работников и не работниками ЗАГСа, а новоиспечённой пары. Общество потребителей, людей, совершенно не желающих думать головой, смеющихся при каждом удобном случае над чужими ошибками, не умеющими даже попытаться разобраться в ситуации. Людей, не способных рассуждать, просто не всем дано это прекрасное качество. А за сим — друзья, продолжайте в том же духе! Вас ждет увлекательнейшая и насыщенная значимыми событиями жизнь! Совет да любовь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни